Какой путь проедет автомобиль при равнозамедленном движении снизив скорость с 18 м/с до 15 м/с, если известно, что при скорости 6 м/с время торможения при том же ускорении равно 4 с?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:09
    0
    Дано:

    V1 = 18 м/с

    V2 = 15 м/с

    V0 = 6 м/с

    Vт=0 м/с

    t = 4 с

    Найти S

    Решение:

    1) Vт=V0-аt

    а = (V0-Vт) / t=V0/t=1,5 м/с2

    2) V2=V1-аt

    t = (V1-V2) / а=2 с

    3) S=V1*t - а*t^2/2=36-3=33 м

    Ответ: 33 м