определите давление оказываемое кубом массой 500 г с длинной ребра 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:11
    0
    P=F/S

    F=m*g

    F=0.5*10=5H

    S=10^2=100 см^2

    P=5/0,01=500 Па
  2. 20 марта, 02:13
    0
    P = F/S; F = mg = 0.5*10 = 5H; S = a^2 = 100 см^2 = 0.01 м^2

    P = 5/0.01 = 500 Па