Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 10 с двигаться из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с2 какое расстояние он пройдет за это время

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:46
    0
    По формуле скорости при равноускоренном движении:

    v=v0+a*t. (v0=0).

    v=0,3*10=3 м/c.

    По формуле перемещения:

    S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).

    S=0,3*100 / 2=15 м.