какова скорость света в стекле, если на его границе с воздухом полное внутреннее отражение начинается при угле падения 40 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:22
    0
    sinA/sinG=V1/V2=N2/N1

    N1=1

    N2=1.51

    N2=c/V2

    1.51=3*10^8/V2

    V2=3*10^8/1.51=198675496.7

    Ответ: скорость света в стекле = 198675496.7