какая масса воздуха выйдет из комнаты, если температура воздуха взросла с t1=10C до t2=20 С? Обьем комнаты V=60 м куб. Давление нормальное

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:31
    0
    Коэффициент теплового расширения воздуха 3,67·10^-3 1/К

    Значит при нагревании на 10 градусов его объем увеличится на

    V = 60·3,67·10^-3 = 0,22 кубометра

    Плотность воздуха при температуре 20 С

    ro = 1,2 кг/м³

    Значит масса вышедшего воздуха

    m = ro · V = 1,2 · 0,22 = 0,264 кг