Найти длину волны света, если энергия кванта 3,6*10 в - 19 степени Дж

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:07
    0
    E=hc/l

    l=E/hc

    h=6.63*10^ (-34)

    c=3*10^8

    l=3.6*10^ (-19) / (6.63*10^ (-34) * 3*10^8) = 18*10^5 м