На какой глубине давление в пресной воде в три раза больше атмосферного, которое равно 765 мм рт.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:18
    0
    Каждые 10 м погружения дают рост давления в 1 атмосферу

    N = 3*n (a) = 3*1 = 3 ата

    Давление в мм ртутного столба

    M = 765*N = 2295 мм ртутного столба