Башня высотой 200 метров имеет массу 100000 кг. Чему равна масса ее модели, высота кототрой 50 см, если плотность башни в четыре раза больше плотности модели

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:43
    0
    Выразим высоту модели в метрах 50 см=0,5 м найдем коэф-т подобия модели

    200/0,5=400. если бы плотность модели и башни была одинаковой масса уменьшилась в (400) ^3 раз, но засчет уменьшения плотности масса уменьшится еще в 4 раза (отношение плотностей)

    10^5 / (4^4*10^6) = 1/2560 кг=0,39 г