12 volt лампочка мощностью 21 ватт равна скольким ом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:20
    0
    U = 12 в | R = U/I | R = 12^2/21 = 144/21 = ~ 6.9 (ом)

    P = 21 вт | P = U*I |

    R - - - ? | I = P/U |

    R = U / (P/U) |

    R = U^2/P |

    Ответ. = ~ 6.9 ом