Мостовой кран в течение 10 с поднимает груз со скоростью 15 м / мин и одновременно перемещает его в горизонтальном направлении со скоростью 0,3 м / с. Определите перемещения груза относительно земли

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:23
    0
    Переводим V1=15 м/мин = 15/60=0.25 м/с

    Найдем скорость по т. Пифагора V = корень из суммы V1^2+V2^2=корень 0,25^2+0,3^2=0,39

    s=V t = 0,39*10 = 3,9 м