Какое количество теплоты выделится в спирали электрической лампы сопротивлением 200 Ом за 5 минут при силе тока 0.2 А?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:12
    0
    Q = Y^2 * R * t

    t=5 мин = 300 с

    Q = 200*300*0,04=2,400 (Дж)

    Наверное, так)
  2. 30 июня, 08:48
    0
    Q=U2Rt=0.2x0.2x200x300 секунд=2400 Дж