На тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равна 50 Н. определитт массу вытесняемой телом воды

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:19
    0
    Fа=pж*g*V

    pж=1000 кг/м

    Fа=50 Н

    V=Fа / (pж*g) = 0.005 м

    рж=m/V

    m=5 кг