Автомобиль равномерно движется под действием силы 2,2 кН. Коэффициэнт трения между колесами и асфальтом 0,12. Вычислить массу автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:26
    0
    Так как движение равномерное то сила тяги равна силе трения, то есть 2,2 кН. Fтр=MN, М=0,12, Т=mg следовательно m=Fтр/М/g=2200/0,12/9,8=1870
  2. 18 ноября, 16:12
    0
    Дано:

    F=2,2kH=2200H

    u=0,12

    m-?

    Решение:

    F=Fтр - так как движение равномерное.

    Fтр=uN=umg

    m=Fтр/ug=2200/0,12*9,8=1800,7 кг

    Ответ: 1800,7 кг