энергия требуемая для кристаллизации 1 кг воды?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:46
    0
    m = 1 кг

    Q - ?

    Q = λm,

    Q = 3,3*10^5 Дж/кг * 1 кг = 3,3*10^5 Дж
  2. 7 августа, 17:06
    0
    скорее не энэргия, а количество теплоты.

    По формуле q=удельная теплота*m = > 1 кг * 0 = 0