Найти силу атмосферного давления на 1 дм2 человеческого тела? Почему она не раздавливает человека?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:03
    0
    Дано:

    S = 10 дм2 = 0,1 м2

    P = 760 мм рт. сб. = 132,322*760 = 100572,32 Па

    Найти:

    F

    Решение:

    F=PS;

    F=100572,32*0,1=10057,232 Н = 10 кН.

    Оно не раздавливает тело человека т. к. у человека есть внутреннее давление которое "раздувает" его изнутри.