Какой объем займет газ при 71 Градусов С, если при 27 градусах С его объем был 6 м^3? Давление считать постоянным.

Ответ в м^3

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:28
    0
    изобарный процесс, следовательно:

    V1/T1 = V2/T2

    температуру в СИ переведем в кельвины. тогда:

    V1 = V2*T1 / T2 = 6 * 344 / 300 = 6,88 м^3

    Ответ 6,88 м^3