За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м / с в квадрате, пройдет 30 м?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:43
    0
    A = 0.6 м/с^2

    x = 30 м

    t = ?

    V (inital) = 0

    V (final) ^2 = V (inital) ^2 + 2ax

    V (final) ^2 = 2 * 0.6 * 30

    V (final) ^2 = 36

    V (final) = 6 м/с

    V (final) = V (inital) + at

    6 = 0.6t

    t=10 c
  2. 6 ноября, 00:57
    0
    S=at^2/2

    t=sqrt (2s/a)

    t=sqrt (60/0,6) = 10

    ответ 10 с