Тело массой 0,5 кг движется прямолинейно с постоянной скоростью. Определить скорость тела, если его импульс равен 2 Н*с

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:10
    0
    P = m*V

    V = p/m

    V=2 Н/с/0,5 кг = 4 м/С
  2. 10 марта, 10:48
    0
    Это задача на прямую формулу

    p=m*v, где p - импульс, m - масса, v - скорость

    откуда v=p/m

    откуда v=2/0.5=4 м/с