Рассчитать давление воды на рыбу в аквариуме высота воды 40 см. рыба находится на высоте 20 см. от дна аквариума

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:27
    0
    P на рыбу = pg (h2 - h1) = 1000 * 9,8 * (0,4 - 0,2) = 9800 * 0,2 = 1960 Па = 1,96 кПа.