В электрическом колебательном контуре электроемкость конденсатора равна 1 мкФ, а индуктивность катушки - 1 Гн. Если для свободных незатухающих колебаний в контуре амплитуда напряжения на конденсаторе составляет 200 В, то амплитуда силы тока на катушке при этом равна?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:22
    0
    В электрическом колебательном контуре электроемкость конденсатора равна 1 мкФ, а индуктивность катушки - 1 Гн. Если для свободных незатухающих колебаний в контуре амплитуда напряжения на конденсаторе составляет 200 В, то амплитуда силы тока на катушке при этом равна?

    Wc=CU^2/2

    Wl=Li^2/2

    CU^2/2=Li^2/2

    i^2=CU^2/L=10^-6*200^2/1=0,04

    i=0.2 A

    Ответ амплитуда силы тока 0.2 A