Определите давление жидкости на нижнюю поверхность

плавающей шайбы сечения S и массы m, если атмосферное давление равно Ро.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:06
    +1
    P=Pa+pgh

    m=pSh

    h=m/pS

    P=Pо+pgm/pS=Pо+mg/S