Стальной резец массой 2 кг был нагрет до температуры 800 градусов С и затем опущен в сосуд, содержащий 15 л воды при температуре 10 градусов С. До какой температуры нагреется вода в сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:15
    0
    C1m1 (t-t1) = c2m2 (t2-t)

    4200*15 (t-10) = 500*2 (800-t)

    63000t-630000=800000-1000t

    64000t=1430000

    t=22.3 С

    Ответ: 22,3 С