Какой объем имеет слиток олова весом 3,6 ньютонов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:51
    0
    P=m·g

    Зная вес тела P=3.6 Н, найдем массу слитка олова:

    m=P/g; m=3,6/10=0,36 кг

    m=V· ρол

    Из последней формулы выразим объем: V=m/ρол.

    V=0,36/7300=0,0000493=0,00005 м3=0,05 дм3=50 см3

    Ответ: V=50 см3.