аквариум с площадью дна 24, дм. кв имеет 0.5 м. сколько ведер воды он вмещает.? емкость ведра примите равной 1.0 литров

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:08
    -1
    Дано:

    l=1 м

    k=0.5 м

    h=0,7 м

    m1=10 кг

    n=? число ведер

    Решение:

    Для воды 1 кг=1 л, тогда в одном ведре V1=10 л

    V2=l*k*h=1*0,5*0,7=0,35 м3 = 350 л

    n=V2:V1=350:10=35

    Ответ: потребуется 35 ведер.