Под каким углом расположен прямолинейный проводник к линиям индукции магнитного поля с индукцией 15 Тл, если на каждые 10 см длины проводника действует сила в 3 Н, когда сила тока в проводнике 4 А

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:07
    -1
    F=BIlsinA; sinA=F/BIl=3 / (15*0.1*4) = 0.5. A=60 градусов