определить количество вещества и число молекул в 2,2 кг углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:01
    0
    1) найдем молярную массу

    Mr = 12 + 2*16 = 44 г/моль (по таблице Менделеева)

    2) число молекул в 1 моле = числу Авагадро

    n = Na * M/Mr = 6*10^23 * (2000/44)

    n = 2,72 * 10^25 молекул