самое крупное млекопитающее на Земле-голубой кит. Его вес 1600 кН. Определите его массу.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:59
    0
    Р (вес) = mg; где m-масса, g-постоянная величина равная 10 Н/кг

    Тогда m=P/g=1600000 Н/10 Н/кг=160000 кг=160 т