Чему равна сила тяжести действующая на носорога массой 2 т.

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:18
    0
    Fт=mg

    =>Fт=20000 Н ...
  2. 9 февраля, 09:53
    0
    m = 2 т = 2000 кг. g (постоянная) = 9,8 Н/кг. F = mg = 2000*9.8 = 19.6 кН