Для подсоединения дополнительного динамика (сопротивление R1=8 Ом) находящегося на расстоянии 5 м от стереосистемы следует использовать медный провод с сопротивлением много меньшим чем R1. Определите поперечное сечение провода при котором его сопротивление равно 0.17 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:37
    0
    Дано

    R=0,17 Ом

    l-длина=5 м

    po=0,0175 Ом*мм^2/м

    Найти

    S-?

    Решение

    R=po*l/S = > S=po*l/R=0,0175 Ом*мм^2/м * 5 м/0,17 Ом=0,52 мм^2

    Otvet:S=0,52mm^2