Сосуд емкостью 1000 мл содержит 1,50 г некоторого газа под давлением 2,53*10^5 па. Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:40
    0
    P = pV^2; p = m/V;

    V = sqrt (PV/m) = sqrt (2.53*10^5*10^-3/1.5*10^-3) = 410 м/с