Мальчик массой 50 кг совершает прыжок под углом 45° к горизонту. Сила тяжести, действующая на него в верхней точке траектории, примерно равна

1) 500 Н 2) 50 Н 3) 5 Н 4) 0 Н

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:52
    +1
    F = m*g = 500H

    От угла зависеть не будет.
  2. 11 сентября, 02:46
    0
    Данная сила тяжести будет равна F=mg, F=50*10=500 H

    Ответ: 1