Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч по шоссе на запад в течение 3 ч, затем поворачивает на юг и продолжает двигаться с той же скоростью в течение 2 ч. Определить модуль перемещения автомобиля за 5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:04
    0
    80*3=240 км запад

    80*2=160 км юг

    имеем прямоугольный треугольник с катетами 160 и 240

    sqrt (240^2+160^2) = 80*sqrt (5)
  2. 6 октября, 05:44
    0
    s1 = V1 * t1 = 80*3=240 км

    s2=V2*t2 = 80*2 = 160

    s = корень из (s1^2 + s2^2) = корень из (240^2 + 160^2) = 288