Cамолет совершает вираж в горизонтальном полете с постоянной скоростью 200 м/с. Определите радиус окружности, если плоскость крыла самолета наклонена к горизонтальной плоскости под углом 10 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:58
    0
    2 ой закон Ньютона

    F=ma a=v^2/R

    Fт=µmg µ=tg10=0.1763

    F = Fт mv^2/R = mg tgα

    R = v^2/g tgα R = 200^2/10*0.1763=4000/1.763=22689 м~23 км