Средняя кинетическая энергия теплового движения молекул идеального газа при нормальных условиях равна (k = 1,38*10^-23 ДЖ/K, t=0 C

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:22
    0
    E = 3KT / 2

    T=0+273=273 K

    E = 3*1,38*10^-23*273 / 2=565*10^-23 Дж