На тело действует две силы 400 Н и 600 н направленные по одной прямой в противоположные стороны определить равнодействующую сил

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:46
    0
    т. к. векторы сил направлены в противоположные стороны, то Fp=lF1-F2l=l400-600l=200H
  2. 20 октября, 05:44
    0
    Результирующая сила равна разности сил

    F (рез) = F2 - F1 = 600 - 400 = 200 Н