Чему равна напряженность электростатического поля точечного заряда 40 нКл на расстоянии 8 и 16 см от заряда?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:15
    0
    E=k*q0/R^2

    E1=9*10^9*40*10^-9/0.08=450 Н/Кл.

    E2=9*10^9*40*10^-9/0.16=225 Н/Кл.