Определить радиус плоской катушки, имеющей 40 витков, если при силе тока 3,5 А она имеет магнитный момент 1,33 А - м2.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:22
    0
    площадь сечения S = пR^2

    магнитный момент Lm = N*I*S = N*I*пR^2

    радиус плоской катушки R = √Lm / (N*I*п) = √ 1.33 / (40*3.5*п) = 0.055 м = 5.5 см