Самосвал двигаясь под уклон прошел за 20 с путь 340 и развил скорость 18 м/с. Найдите ускорение самосвала и его скорость в начале уклона

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:15
    0
    S=V0t+at^2/2

    V-V0=at-> V0=V-at

    S=Vt-at^2+at^2/2

    S=Vt-at^2/2

    a = (Vt-S) * 2/t^2

    a = (360-340) * 2/400=40/400=0,1 м/с^2

    V0=18-2=16 м/с