В ходе изотермического расширения газу было передано количество теплоты 300 Дж. Какую работу совершил газ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:49
    0
    При изотермическом процессе Т=const, т. е. постоянна, значит и не изменяется внутренняя энергия. Для изотермического процесса I з-н термодинамики имеет вид: Q=0+A, A=300 Дж.