тело массой 1 кг имеет объём 900 см3. будет ли это тело плавать в воде? в керосине?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:37
    0
    Плотность тела

    р = m/V = 1/900 = 1,11 г/куб. см

    Так как р>p (в) = 1,0 г/куб. см и тем более больше р (к) = 0,817 тело будет тонуть в обеих жидкостях
  2. 30 сентября, 19:00
    0
    плотность данного тела ~ 1.11 гр/см. куб. (1000 гр/900 см. куб). Плотность воды-1 гр/см. куб, следовательно тело тяжелее воды и утонет.

    попробуй еще плотности сравни.

    если больше воды или керосина то утонет, меньше будет плавать ... должно быт вот так ...