Два точечных заряженных тела с зарядами по 10 нКл размещены в керосине. Как изменится сила взаимодействия между телами, если расстояние между ними увеличить в 2 раза? 1. Уменьшится в 2 2. увелич в 2 3. уменьш в 4 4. увелич в 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:47
    0
    сила взаимодействия между телами

    F=k*Q^2/R^2

    расстояние между ними увеличить в 2 раза

    R^2 = (2R) ^2=4*R^2

    Ответ 3. уменьш в 4