По гвоздю массой 50 г ударяют 6 раз молотком массой 0,5 кг. Скорость молотка перед ударом

12 м/с. На сколько нагреется гвоздь, если все выделившееся тепло при ударах пошло на его нагревание? Удельная теплоемкость материала, из которого изготовлен гвоздь 460 Дж / (кг*К) Ответ округлите до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:37
    0
    вся кинетическ4 ая энергия молотка пойдёт на нагревание гвоздя!

    ударили 6 раз!

    значит, Q=6E=6 * mv2/2=3mv2=3 * 0,5 * 144=216 Дж

    Q=cmT

    T = Q/cm=216/460 * 0,05=216/23=9 К

    Ответ: 9 К