При каком значении напряжения между электродами в трубке может начаться самостоятельный газовый разряд, если длина свободного пробега электрона 0,05 мм, а энергия ионизации молекул газа 2,4 · 10 - 18 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:42
    0
    W = e * E*L=e*U

    U = W / e

    U = 2,4*10^-18 / 1,6*10^-19 = 15 B