Достаточно ли 1 кДж тепла для плавления 150 г олова, взятого при 232ºС?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:55
    +1
    1 кДж=1000 Дж

    150 г=0,15 кг

    tплавл.=232

    примем тпелоту плавления за v

    v=78 000 ДЖ/кг

    Q=mv=0,15*78000=11700 (ДЖ) = 11,7 (кДж)

    1 кДЖ<11,7 кДж

    Ответ. нет