средняя кинетическая энергия молекул равна 6*10^-21 Дж, концентрация молекул-3*10^25 м^-3. Чему равно давление газа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:17
    0
    p=2/3*n*E

    n=3*10^25 м^ (-3)

    p=2/3*3*10^25*6*10^ (-21) = 12*10^4 Па=0.12 МПа