Мотоцикл движется равномерно прямолинейно со скоростью 36 км/ч. Найти силу тяги двигателя, если его мощность составляет 72 кВт

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:22
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    N = 72 кВт = 72000 Вт

    F - ?

    F = N/v = 72000 / 10 = 7200 Н = 7.2 кН