Сопротивление двух проводников по 25 Ом каждый. Найти общее сопротивление при их последовательном и параллельном соединении.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:36
    0
    При параллельном: 1/R=1/R1+1/R2=1/25+1/25=2/25

    Rобщее=12,5

    При последовательном : Rобщее=R1+R2=25+25=50