вычислить период свободных колебаний в колебательном контуре если емкость конденсатора 4 мкФ а индуктивность катушки 0.9 м

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:16
    0
    С=4 мкФ = 4*10^-6 Ф

    L = 0.9 мГн=0.9*10^-3 Гн

    период свободных колебаний в колебательном контуре

    T = 2 п√LC = 2 п√ (0.9*10^-3 * 4*10^-6) = 0.000377 c = 0.38 мс