Равнодействующая сил, действующих на автомобиль массой 1,5 т равна 3 кН. Какой путь пройдёт автомобиль из состояния покоя за 10 с и какую он приобретёт скорость за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:56
    0
    Дано:

    m=1,5 т=1500 кг

    F=3kH=3000H

    t=10c

    v (10c) - ?

    s-?

    Решение:

    F=ma

    a=F/m

    a=3000/1500=2 м/c^2

    v=v0t+at (но так как тело двигалось из состояния покоя, то v0=0)

    v=at

    v=2*10=20 м/c

    s=at^2/2

    s=2*100/2=100 м

    Ответ: 20 м/c; 100 м