Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 0,6 м, площадь поперечного сечения 0,4 квадратных мм, а сопротивление 0,6 Ом

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:27
    0
    l=0,6 м

    S=0,4 мм2

    R=0,6 Ом.

    Отсюда выражаем p, p=R*S/l (сопративление уиножить на площадь и разделить на длину) ... p=0,6 Ом * 0,4 мм2 / 0,6 м (0,6 Ом умножить на 0,4 мм квадратных и разделить на 0,6 м) ... = 0,4 Ом*мм2/м ... равно ... (0,4 Ом умножить на мм квадратный и разделить на м).

    Ответ: удельное сопративление проводника равно ... 0,4 Ом*мм2/м.
  2. 11 марта, 16:19
    0
    Cопротивление проводника определяется как

    R = p*L/S откуда удельное сопротивление*

    p = R*S/L = 0,6*0,4/0,6 = 0,4 Ом*мм^2/м

    * p - это "ро" греческое